Este sitio web utiliza cookies

Este sitio web utiliza cookies, para mejorar su navegación y recopilar información estadística sobre la misma. Si continúa navegando, se considerará que acepta su uso.
De Acuerdo
Más Información
<>

Turismo El Puerto de Santa María

Navidad en El Puerto

Disfruta la Navidad en El Puerto




25 de noviembre y 2, 7, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24, 26 y 31 de diciembre ZAMBOMBAS EN EL CENTRO - C/ Jesús de los Milagros con C/ Luna - Hora: 17:00 h. - Colabora La Taquilla Viernes 8 de diciembre ZAMBOMBA EN C/ DOCTOR MUÑOZ SECA (Vicario) - A partir de las 13:30 h. - Organiza "la Vicaría" con colaboración del Ayuntamiento Sábado 9 de diciembre ZAMBOMBA EN C/ ALQUILADORES - A partir de las 13:30 h. - Colabora Taberna La Media Chica Sábado 16 de diciembre ZAMBOMBA EN PLAZA DE ESPAÑA - A las 17:00 h. con DAVID OLIVA "EL NIÑO VILLAR" - Colaboran Ancalagüela, Bar La Aurora y Las Campanas ZAMBOMBA EN PLAZA DE LA CÁRCEL - A las 18:00 h. - Colaboran La Romántica y Keops Sábado 23 de diciembre ZAMBOMBA EN LA PLACILLA - A partir de las 13:00 h. con "MENTA POLEO" - Colaboran Bar Vicente-Los Pepes, Casa de Los Leones-El Bocoy y Mundo Arte Sábado 23 de diciembre ZAMBOMBA EN PLAZA DE LA HERRERÍA - A las 14:30 h. con "ARENA Y SAL" - Colaboran Heladería Tutti Frutti y La Heladería

Sábado 2 de diciembre ZAMBOMBA SOLIDARIA CON CÁRITAS PEÑA FLAMENCA EL CHUMI - A partir de las 13:00 h. con actuaciones de Coros, Escuelas de Baile, Cante, etc - Lugar: Peña Flamenca El Chumi (Antiguo Imucona, detrás de Estación de Renfe)) Descarga Cartel con Actuaciones
Sábado 2 de diciembre ZAMBOMBA EN CASA DE LA HERMANDAD DE LA FLAGELACIÓN - A las 20:00 h. con la actuación de "FAMILIA DE LOS REYES" - strong>>Lugar:Casa Hermandad de la Flagelación (C/ de la Rosa, 29) Descarga Cartel
Sábado 9 de diciembre ZAMBOMBA HERMANDAD DEL NAZARENO - A partir de las 14:00 h. con la actuación de "LAURA LA RUBIA" - Lugar: Hermandad del Rocio (C/ Los Moros, 15) Descarga Cartel con Actuaciones

Zambombas en Atico 4 - C/ de las Magnolias (C.C. Vistahermosa) Domingo 3 de diciembre - actuación de "DE CARAMELO" Domingo 10 de diciembre - actuación de "LOS SOPAS" Domingo 17 de diciembre - actuación de "NOELIA DE LOS RIOS" Lunes 25 de diciembre - actuación de "EL PUERTO POR NAVIDAD" con PESCAILLA DE JEREZ y NOELIA DE LOS RIOS Descarga Cartel
Zambomba en Bespoke - Avda. de la Bajamar, 36 Domingo 17 de diciembre - actuación de "CHARO LEBRERO" Descarga Cartel
Zambombas en Blue Copas - C/ Jesús de los Milagros, 27 Sábado 25 de noviembre - A las 17:00 h. Zambomba Benéfica Viernes 1 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "NUEVOS AIRES" Sábado 2 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "RAMONI EL SOPA POR NAVIDAD" Miércoles 6 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "WILO" Jueves 7 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "ARENA Y SAL" Viernes 8 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "FAMILIA DE LOS REYES" Sábado 9 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "RAMONI EL SOPA POR NAVIDAD" Viernes 15 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "ARENA Y SAL" Viernes 15 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "NUEVOS AIRES" Sábado 16 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "NOELIA DE LOS RIOS" Viernes 22 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "ARENA Y SAL" Viernes 22 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "NUEVOS AIRES" Sábado 23 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "FAMILIA DE LOS REYES" Domingo 24 de diciembre - A las 16:30 h. con la actuación de "FAMILIA DE LOS REYES" Descarga Cartel
Zambombas en Disco Enjoy Pto - C/ Curva, 10 Sábado 23 de diciembre - A partir de las 18:00 h. con la actuación de "PAUL OCEAN" (Merry Christmas) Sábado 23 de diciembre - A partir de las 23:45 h. con la actuación del grupo "JARANDDA" Descarga Cartel
Zambombas en Gold Discoteca - C/ Micaela Aramburu, 24 Domingo 26 de noviembre - A las 17:00 h. ZAMBOMBA BENÉFICA Sábado 2 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "VICTOR RAPOSO" Domingo 3 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "NATI PALOMO E ISA FERNÁNDEZ" Miércoles 6 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "JONATHAN MEDINA y SONIA MOLINA" Viernes 8 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "FLORES DE ROMERO" Sábado 9 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "SOPA Y FAMILIA" Domingo 10 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Sábado 16 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "SELU Y SU GENTE" Domingo 17 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "VICTOR RAPOSO" Sábado 23 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "NOELIA DE LOS RIOS" Domingo 24 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Descarga Cartel
Zambombas en Guateque Nightclub - C/ Bajada del Castillo, 1 Viernes 8 de diciembre - A las 23:30 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Viernes 15 de diciembre - A las 23:30 h. con la actuación de "JONATHAN MEDINA y SONIA MOLINA" Viernes 22 de diciembre - A las 23:30 h. con la actuación de "MALAMANERA" Viernes 29 de diciembre - A las 23:30 h. con la actuación de "LOS VIANDANTES" Descarga Cartel
Zambombas en Habana Puerto - C/ Curva, 4 Viernes 1 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "NATI PALOMO" Sábado 2 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Jueves 7 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "LAS HERMANAS CALA" Viernes 8 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "ENRIQUE Y FAMILIA" Sábado 9 de diciembre - A las 16:00 h. con la actuación de "LAURA LA RUBIA" Sábado 9 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "MENTA POLEO" Viernes 15 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "TOCANDO MADERA" Sábado 16 de diciembre - A las 16:00 h. con la actuación de "LAURA LA RUBIA" Sábado 16 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Viernes 22 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "MENTA POLEO" Sábado 23 de diciembre - A las 16:00 h. con la actuación de "CORO FLAMENCO" Sábado 23 de diciembre - A las 23:00 h. con la actuación de "NATI PALOMO" Domingo 24 de diciembre - A las 16:00 h. con la actuación de "LAS HERMANAS CALA" Descarga Cartel
Zambombas en Kapote Puerto - C/ Misericordia, 10 Sábado 25 de noviembre - A las 17:00 h. con la actuación de "NOELIA DE LOS RIOS Y JOSÉ EL SOPA" Sábado 25 de noviembre - A las 00:00 h. con la actuación de "FLORES DE ROMERO" Sábado 2 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "FLORES DE ROMERO" Miércoles 6 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "NATI PALOMO" Viernes 8 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "EL SOPA" Sábado 9 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "SILVIA BERENGUER" Viernes 15 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "A TU AIRE" Sábado 16 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Viernes 22 de diciembre - A las 23:30 h. con la actuación de "FLORES DE ROMERO" Sábado 23 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "SINELANDO" Domingo 24 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "CACHORRO DE JEREZ Y SU CORO" Sábado 30 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "SILVIA BERENGUER" Domingo 31 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Descarga Cartel
Zambombas en Kapote Vistahermosa - Centro Comercial Vistahermosa Viernes 1 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Jueves 7 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "FLORES DE ROMERO" Sábado 9 de diciembre - A las 23:30 h. con la actuación de "A TU AIRE" Sábado 16 de diciembre - A las 23:30 h. con la actuación de "ROBERTO OSORNO" Sábado 23 de diciembre - A las 23:30 h. con la actuación de "SILVIA BERENGUER" Descarga Cartel
Zambombas en La Botánica - Centro Comercial Vistahermosa Sábado 2 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "LOS VIANDANTES" Domingo 3 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "LAS MINAS DEL MONO" Miércoles 6 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "LOS MUNDOS DE YUPI" Viernes 8 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "EL SOPA Y FAMILIA" Sábado 9 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "Actuación por confirmar" Domingo 10 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "LOS VIANDANTES" Sábado 16 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "GIPSY CAI" Domingo 17 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "NATI PALOMO" Viernes 22 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "RAMONI EL SOPA Y SU GENTE" Sábado 23 de diciembre - A las 23:30 h. con la actuación de "Actuación por confirmar" Domingo 24 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "LOS VIANDANTES" Lunes 25 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "LOS MUNDOS DE YUPI" Descarga Cartel
Zambombas en La Chicha Ye Ye - Junto al CAstillo de San Marcos Viernes 22 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "DAVID OLIVA - NIÑO VILLAR"
Zambombas en La Cristalera - Plaza de las Galeras Sábado 18 de noviembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Sábado 25 de noviembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "ALENDOY (MOVEMBER)" Sábado 2 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "FLAMENQUEANDO" Miércoles 6 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "ALENDOY" Jueves 7 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "LOS VIANDANTES" Viernes 8 de diciembre - A partir de las 17:00 h. SE DAN CLASES DE ZAMBOMBA Sábado 9 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "MALAMANERA" Viernes 15 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Sábado 16 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "FLAMENQUEANDO" Viernes 22 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "LOS VIANDANTES" Sábado 23 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "CAMBIO DE TERCIO" Domingo 24 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "MANU SOTO" Viernes 29 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Sábado 30 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO (Ningún niño sin Juguetes)" Domingo 31 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "SOBRETABLAS" Descarga Cartel
Zambombas Flamencas en La Romántica - Plaza de la Cárcel Sábado 25 de noviembre - A las 22:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Viernes 1 de diciembre - A las 22:00 h. con la actuación de "NOELIA DE LOS RIOS (LOS SOPA)" Sábado 2 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "NATI PALOMO" Viernes 8 de diciembre - A las 22:00 h. con la actuación de "NOELIA DE LOS RIOS (LOS SOPA)" Sábado 9 de diciembre - A las 22:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Viernes 15 de diciembre - A las 22:00 h. con la actuación de "SELU Y SU GENTE" Sábado 16 de diciembre - A las 17:00 h. "ZAMBOMBA FLAMENCA" Viernes 22 de diciembre - A las 22:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Sábado 23 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "SELU Y SU GENTE" Domingo 24 de diciembre - A las 18:00 h. con la actuación de "NATI PALOMO" Sábado 30 de diciembre - A las 18:00 h. con la actuación de "JONATHAN MEDINA y SONIA MEDINA" Descarga Cartel
Zambombas en La Venencia (Real CLub Náutico) - Avda. Bajamar, 13 Sábado 2 de diciembre - A las 18:00 h. con la actuación de "MARCY ENKAY", "Estamos en Navidad" (Jerez) Sábado 9 de diciembre - A las 18:30 h. con la actuación de "VICTOR RAPOSO" (El Puerto) Domingo 10 de diciembre - A las 18:00 h. con la actuación de "NAZARET Y AROA CALA" y Guitarra "JESULE DEL PUERTO" Jueves 14 de diciembre - A las 18:00 h. con la actuación de "BIBIANA SILVA" (Jerez) Viernes 15 de diciembre - A las 18:00 h. con la actuación de Puro Arte "SILVIA BERENGUER" (El Puerto) Sábado 16 de diciembre - A las 18:00 h. con la actuación de "GEMA BLANCO" (Jerez) Domingo 17 de diciembre - A las 18:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" (El Puerto) Descarga Cartel
Zambombas en Martina Café y Copas - C/ Jesús de los Milagros, 11 Sábado 18 de noviembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "LUITINGO" Sábado 25 de noviembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "LOS SOPAS" Sábado 2 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "EL SELU TIENE CASTAÑA" Martes 5 de diciembre - A partir de las 23:00 h. con la actuación de "DE CARAMELO" Miércoles 6 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "EDU LÓPEZ" Jueves 7 de diciembre - A partir de las 23:00 h. con la actuación de "LOS VIANDANTES" Viernes 8 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "DE CARAMELO" Viernes 8 de diciembre - A partir de las 23:00 h. con la actuación de "GRUPO KELAY" Sábado 9 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "NOELIA DE LOS RIOS" Viernes 15 de diciembre - A partir de las 23:00 h. con la actuación de "NATI PALOMO" Sábado 16 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "LOS SOPAS" Viernes 22 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "DE CARAMELO" Sábado 23 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "VICTOR RAPOSO" Domingo 24 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "FLAMENKURAPURA y BORJA GUERRERO" Viernes 29 de diciembre - A partir de las 23:00 h. con la actuación de "LUITINGO" Sábado 30 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "NOELIA DE LOS RIOS" Domingo 31 de diciembre - A partir de las 17:00 h. con la actuación de "EL SELU TIENE CASTAÑA" Descarga Cartel
Zambomba Flamenca en Milwaukee - Avda. Bajamar, 10 Jueves 14 de diciembre - A las 18:00 h. con ALICIA JIMÉNEZ, LIDIA HERNÁNDEZ Y COMPAÑÍA - Precio Entrada: 6 € Descarga Cartel
Zambombas en Puerto Escondido Restaurante - C/ Puerto Escondido, 5 Sábado 9 de diciembre - A partir de las 18:00 h. con la actuación de "REFLEJOS DEL SUR" y degustación de ponche y pestiños Sábado 16 de diciembre - A partir de las 18:00 h. con la actuación de "REFLEJOS DEL SUR" y degustación de ponche y pestiños Descarga Cartel
Zambombas en Taquilla - C/ Luna, 4 esq. C/ Jesús de los Milagros Sábado 25 de noviembre - A las 17:00 h. con la actuación de "LOS VIANDANTES" Sábado 2 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Miércoles 6 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "LOS VIANDANTES" Jueves 7 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" (Recogida de Alimentos) Viernes 8 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "NATALIA NEVA" Sábado 9 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "FLAMENKURAPURA" Viernes 15 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "LAURA LA RUBIA" Sábado 16 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "NATI PALOMO" Viernes 22 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "FLORES DE ROMERO" Sábado 23 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Domingo 24 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "FLORES DE ROMERO" Martes 26 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "D' CARAMELO" Sábado 30 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "EL SIMPÁTICO GORRIÓN" Domingo 31 de diciembre - A las 17:00 h. con la actuación de "NATI PALOMO" (Degustación Lentejas de la Suerte) Descarga Cartel
Zambombas en Versatile - C/ Girasol, 7 (Vistahermosa) Sábado 25 de noviembre - A partir de las 00:00 h. con la actuación de "RAMONI EL SOPA Y SU GENTE" Viernes 1 de diciembre - A partir de las 00:00 h. con la actuación de "FÁTIMA SILVA" Viernes 8 de diciembre - A partir de las 00:00 h. con la actuación de "LAURA LA RUBIA" Viernes 15 de diciembre - A partir de las 00:00 h. con la actuación de "RAMONI EL SOPA Y SU GENTE" Viernes 22 de diciembre - A partir de las 00:00 h. con la actuación de "BORJA GUERRERO" Descarga Cartel
Ruta de Zambombas Familia de los Reyes Viernes 1 de diciembre - A las 21:00 h. - Lugar: Molly Malone (Avda de Fuentebrabia Km 5, Centro Comercial Molino de Viento) Sábado 2 de diciembre - A las 16:00 h. - Lugar: Peña Madridista (C/ Zarza, 58) Sábado 2 de diciembre - A las 20:00 h. - Lugar: Casa de la Hermandad de la Flagelación (C/ de la Rosa, 29) Viernes 8 de diciembre - A las 17:00 h. - Lugar: Blue Copas (C/ Jesús de los Milagros, 27) Sábado 16 de diciembre - A las 16:00 h. - Lugar: Club de Golf Vistahermosa Sábado 23 de diciembre - A las 17:00 h. - Lugar: Blue Copas (C/ Jesús de los Milagros, 27) Domingo 24 de diciembre - A las 17:00 h. - Lugar: Blue Copas (C/ Jesús de los Milagros, 27) Descarga Cartel


Hotel Duques de Medinaceli
HOTEL DUQUES DE MEDINACELI (*****) Plaza de los Jazmines, 2 - Reservas Tel: 956 860 777 Menús de Navidad Descarga Menús

HOTEL DUQUES DE MEDINACELI (*****) Plaza de los Jazmines, 2 - Reservas Tel: 956 860 777 Menú Especial Fin de Año Descarga Menú

HOTEL DUQUES DE MEDINACELI (*****) Plaza de los Jazmines, 2 - Reservas Tel: 956 860 777 Paquete Especial Fin de Año 2017 Descarga Información

HOTEL DUNAS PUERTO (***) Camino de los Enamorados, s/n - Reservas Tel: 956 850 311 Menús de Navidad Descarga Menús

HOTEL DUNAS PUERTO (***) Camino de los Enamorados, s/n - Reservas Tel: 956 850 311 Cena de Gala y Cotillón Fin de Año Descarga Cartel

AQUARELA GASTROBAR Avda. Fuentebravía, 30 - Reservas Tel: 956 871 635 Menús de Navidad Descarga Menús

BESPOKE GASTROBAR Avda. de la Bajamar, 36 - Reservas Tel: 956 106 412 Menús de Navidad Descarga Menús

CASINO BAHÍA DE CÁDIZ Camino del Juncal, s/n - Reservas Tel: 956 871 042 Menú Nochevieja en Casino Bahía de Cádiz Descarga Información

BESPOKE GASTROBAR Avda. de la Bajamar, 36 - Reservas Tel: 956 106 412 Menús de Navidad Descarga Menús

LA BODEGUILLA DEL BAR JAMÓN C/ MIsericordia, 5 - Reservas Tel: 619 728 392 Menús de Navidad Descarga Menús

LA BUENA VIDA C/ Girasol, s/n (C.C. Vistahermosa) - Reservas Tel: 956 871 354 Menús de Navidad Descarga Menús

LA MALQUERIDA Avda. Bajamar, 2 - Tel: 727 740 850 Menús de Navidad Descarga Menús

LOS RESCOLDOS Camino de los Enamorados, 5 - Reservas Tel: 856 921 559 Menús de Navidad Descarga Menús

PUERTO ESCONDIDO C/ Puerto Escondido, 5 - Reservas Tel: 956 543 536 Menús de Navidad Descarga Menús

ROMERIJO C/ Jose Antonio Romero Zarazaga, 1 - Reservas Tel: 956 542 290 Menús de Navidad Descarga Menús

SANTA MARÍA Parque Calderón, 7 - Reservas Tel: 956 857 808 Menús de Navidad Descarga Menús

Alumbrado Navidad
ENCENDIDO DEL ALUMBRADO DE NAVIDAD Lunes 27 de noviembre Hora: 20:00 h. Lugar: Plaza de Isaac Peral

MERCADILLO BELENISTA 11, 12, 18, 19, 25 Y 26 de Noviembre y 2, 3, 6, 7, 8 y 9 de Diciembre Hora: De 18:00 a 20:00 h. Lugar: Parque Comercial Bahía Mar

Belén Municipal
BELÉN MUNICIPAL Del 27 de noviembre al 6 de enero Lugar: Plaza de Isaac Peral Inauguración del Belén Municipal Lunes 27 de noviembre, a las 20:30 h.

BELÉN SOLIDARIO PLAYMOBIL EN PALACIO DE ARANIBAR Del 1 de diciembre al 4 de enero Días y horario de apertura: 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 16, 17, 23, 26, 27, 28, 29, 30 de diciembre y 2, 3, 4 de enero - de 12:00 a 14:00 h. y de 16:30 a 20:30 h. (Laborables) // 17:00 a 20:30 h. (Domingos y festivos) Días 15 y 22 de diciembre, de 17:30 a 20:30 h. Los domingos 10 y 17 y los viernes 15 y 22 el último pase será a las 20:15h. A las 20:30h. se cierra el edificio. El resto de los días el último pase será a las 20:30 y el edificio cerrará a las 20:45. Lugar: Palacio de Aranibar (Plaza de Alfonso X El Sabio) Organizado por la Asociación La Gaviota

BELÉN SOLIDARIO PLAYMOBIL EN REAL PLAZA DE TOROS Del 2 AL 31 de diciembre Días y horario de apertura: 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 16, 17, de 12 a 14 y de 17 A 20h. Del 18 al 21 de diciembre " SOLO ESCOLARES DE 9:30 13:30h. " 22 y 23 de diciembre de 12 a 14 y de 17 a 20h. Del 26 al 31 de diciembre de 17 a 20h. Del 2 al 5 de enero de 17:30 a 20h. Lugar: Plaza de Toros de El Puerto (Plaza de Elías Ahúja) A beneficio de Cáritas Parroquiales San Francisco

III CHOCOLATADA POPULAR Chocolatada con Churros Presentación de la Campaña de Navidad de la Concejalía de Comercio y la Asociación CCA El Puerto Viernes 1 de diciembre Hora: de 17:30 a 19:30 h. Lugar: C/ Luna con C/ Misericordia Regalos, Música, Animación... y Sorpresa Final

TALLERES INFANTILES EN MERCADO DE ABASTOS De 4 a 12 años - Tiempo máximo 1 hora Del 2 de diciembre al 4 de enero Hora: de 11:00 a 14:00 h. Lugar: Mercado de Abastos (Planta Alta)

IV PESTIÑA POPULAR "CENTRO HISTÓRICO" 2017 Degustación de pestiños y actuaciones musicales (Ver en el cartel) Viernes 8 de diciembre Hora: A las 13:30 h. - Degustación de pestiños a partir de las 16:00 h. Lugar: C/ Doctor Muñoz Seca (antigua C/ Vicario) Organiza Taberna La VIcaría

EXPOSICIÓN BELENISTA "SE ARMÓ EL BELÉN II" Exposición de Gran Belén, dioramas y la historia de la Asociación. Lugar de intercambio de conocimientos y artículos. Del 12 de diciembre al 4 de enero Horario: de 11:00 a 13:00 h. y de 18:00 a 21:00 h. Lugar: Centro Cultural Alfonso X El Sabio (C/ Larga, 89) Organizado por Asociación Belenista Ángel Martínez Descarga Flyer

GUÍA DE BELENES 2017 Del 13 de diciembre al 5 de enero Asociación Belenista Ángel Martínez Descarga Guía de Belenes

Taller de Técnicas Belenístas
TALLERES DE TÉCNICAS BELENISTAS "SE ARMÓ EL BELÉN II" Sábado 16 de diciembre Hora: de 10:00 a 13:00 h. Lugar: Calles del Centro (C/ Luna esquina C/ Larga - Plaza de Isaac Peral - C/ Placilla - Plaza Juan Gavala) Asociación Belenista Ángel Martínez

Campanadas y Fiesta de Fin de Año
CAMPANADAS Y FIESTA DE FIN DE AÑO Domingo 31 de diciembre Hora: a partir de las 23:00 h. Lugar: Plaza de Isaac Peral Cotillón, Uvas y más regalos...... Coreografías, Flashmob, DJ'S..... ¡Y muchas más sorpresas en la celebración de la Nochevieja!

Entrega de balones y peluches
ENTREGA DE BALONES Y PELUCHES SSMM los Reyes Magos Viernes 5 de enero Hora: de 10:00 a 14:00 h. Lugar: Centro Cultural Alfonso X El Sabio (C/ Larga, 89)

CABALGATA DE REYES MAGOS 2018 Viernes 5 de enero Hora: A las 09:00 h. Descarga Itinerario Oficial"